www.laopinion-rafaela.com.ar - Rafaela - Argentina

Primera página
Todos los títulos
Noticias
Suplementos
Editorial
Archivo

Locales
Deportes
Sociales
Policiales
Región
Argentina
Mundo

Miércoles 7 de Mayo de 2008


Deportes

Inferiores
Una nueva fecha del Grupo "B"

El pasado sábado se disputó una nueva fecha del Torneo de Divisiones Inferiores de Liga Rafaelina de Fútbol, del Grupo B. Por la Zona Norte se disputó la 1ª fecha, mientras que por la Sur, la 2ª. A continuación te mostramos los resultados y los goleadores de todos los encuentros que se jugaron.

Zona Norte

Sexta División: Argentino Vila 0 - Independiente Ataliva 2 (Emanuel Olaeta y Damián Elizalde); Deportivo Ramona 3 (Joaquín Pairone, Jonathan Bessone y Jonathan Grimaldi) - Moreno de Lehmann 0 y Argentino de Humberto 3 (Matías Almada, Jonathan Aguirre y Germán Gilabert) - Deportivo Aldao 1 (Manuel Garetto). A Moisés Ville le dieron los tres puntos ya que el Deportivo Tacural no tiene la divisional.

Séptima División: Argentino Vila 0 - Independiente Ataliva 1 (Edgar Ferreris); Moisés Ville 6 (Denis Mansilla -3-, Santiago Fernández, Cristian Torres y Mauro Montini) - Deportivo Tacural 0; Deportivo Ramona 2 (Renzo Peiretti y Diego Paroccia) - Moreno de Lehmann 1 (Matías Cabrera) y Argentino de Humberto 2 (Flavio Presser y Bruno Galoppe) - Deportivo Aldao 0.

Octava División: Argentino Vila 3 (Nicolás Dondo -2- y Tomás Bustos) - Independiente Ataliva 2 (Matías Jiménez y Brandon Leguizamón); Moisés Ville 0 - Deportivo Tacural 3 (Ayrton Rosso, Matías Acuña y Gabriel Suárez); Deportivo Ramona 4 (Emanuel Batlaglino -2-, Leonel Bessone y Pablo Martín) - Moreno de Lehmann 0 y Argentino de Humberto 1 (Gianluca Bulchi) - Deportivo Aldao 4 (Baltasar Triverio -2-, Alan Alarcón y Rodrigo Lucero).

Novena División: Argentino Vila 0 - Independiente Ataliva 3 (Gastón Monserrat, Martín Ricarte y Andrés Cecotti); Moisés Ville 6 (Eduardo Boeris -2-, Mauro Senn -2-, Facundo Pinardelli y Kevin Andereggen) - Deportivo Tacural 1 (Kevin Allassia); Deportivo Ramona 0 - Moreno de Lehmann 0 y Argentino de Humberto 1 (Julián Ocampo 1 (Julián Ocampo) - Deportivo Aldao 2 (Nicolás Culasso y Gonzalo Schanfeld).

Próxima fecha (2ª): Argentino de Humberto - Argentino de Vila, Deportivo Aldao - Deportivo Ramona, Moreno de Lehmann - Moisés Ville, Deportivo Tacural - independiente Ataliva.

Zona Sur

Sexta División: Zenón Pereyra 0 - Florida de Clucellas 3 (Víctor Fuhr -2- y Diego Piedrabuena); Brown de San Vicente 0 - Talleres de María Juana 0; Atlético María Juana 0 - Bochazo 1 (Nicolás Altamirano); Sportivo Santa Clara 0 - La Hidráulica 1 (Pablo Milincoff). Libre: San Martín de Angélica.

Séptima División: Zenón Pereyra 2 (Andrés Giordano y Santiago Ríos) - Florida de Clucellas 2 (Alan Borda Bossana -2-); Brown de San Vicente 0 - Talleres de María Juana 0; Atlético María Juana 1 (Christian Laren) - Bochazo 2 (Daniel Duarte -2-); Sportivo Santa Clara 0 - La Hidráulica 1 (Walter Durán). Libre: San Martín de Angélica.

Octava División: Zenón Pereyra 0 - Florida de Clucellas 1 (Néstor Dobler); Brown de San Vicente 3 (Marcelo Moreno, Milton Acosta y Agustín Prosperi) - Talleres de María Juana 1 (Joaquín Naz) y Atlético María Juana 0 - Bochazo 1 (Nicolás Gamba). A Sportivo Santa Clara le dieron los tres puntos ya que La Hidráulica no presentó la divisional.
Libre: San Martín de Angélica.

Novena División: Zenón Pereyra 0 - Florida de Clucellas 4 (Fernando Marchisone -4-); Brown de San Vicente 2 (Tomás Reynoso y Julián Priotti) - Talleres de María Juana 0 y Atlético María Juana 4 (Mariano Theiler -3- y Emanuel Zanforlin) - Bochazo 0. A Sportivo Santa Clara le dieron los tres puntos, ya que La Hidráulica no presentó la divisional.
Libre: San Martín de Angélica.

Próxima fecha (3ª): La Hidráulica - Atlético María Juana, Bochazo - Brown de San Vicente, Talleres de María Juana - Zenón Pereyra y Florida de Clucellas - San Martín de Angélica. Libre: Sportivo Santa Clara.

07-05-2008

Quimsa, el otro finalista

Festa dio positivo

Moldú reconoció que "no esperábamos una barrida"

Cuatro invictos en las inferiores

Faraoni y Giannini fueron designados

Presión y precisión, dos aspectos que persigue BH

Diversas actividades de la Comisión Asesora

All Boys subió a la Primera B Nacional

Nuevo triunfo de las Mamis Hockey del CRAR

Agostini y Moyano en la Madison

Hernández-Loto, el sábado 17 en Rafaela

Una nueva fecha del Grupo "B"

Dos adelantos

A la espera del equipo

Sensible baja

Super Aguri no sigue en F-1

Las lesiones de Jorge Lorenzo

Rebeldía del tenis español

La preparación del "Tiburón"

Al "pincha" no le alcanzó

Boca defiende su ventaja en Brasil

Programación de la 14ª

Sergio Peralta renovó el vínculo con 9 de Julio

Horarios para Unión y Libertad

1955 Argentino Quilmes Campeón en 1ª División

Buen momento de Dulko





Arriba
    Clima
    Farmacias en Rafaela
    Teléfonos Útiles
    Encuestas
    Cartas de lectores
    Contacto


Contacto
Publicidad
suscripciones
  La Opinión On Line - Año 10 -
  es una publicación de Buffelli y Actis S.A.
  Anuncie en Diario La Opinión,
  tercer diario de la Provincia de Santa Fe.