www.laopinion-rafaela.com.ar - Rafaela - Argentina

Primera página
Todos los títulos
Noticias
Suplementos
Editorial
Archivo

Locales
Deportes
Sociales
Policiales
Región
Argentina
Mundo

Martes 28 de Setiembre de 2010


Deportes

SE CORRIO LA OCTAVA DEL CAMPEONATO EN SANTA FE
Excelente nivel del Karting del Litoral

Cuarenta pilotos se inscribieron el pasado domingo, estableciendo un nuevo récord de participantes en la categoría Karting del Litoral 4 Tiempos, que disputó la octava fecha de su Torneo Oficial 2010 en el kartódromo "Betty de Colcerniani" de la capital de nuestra Provincia.
El espectáculo fue organizado por el Automóvil Club Santa Fe y lograron imponerse en sus respectivas categorías, tras practicarse la sumatoria de tiempos, Andrés Risso (110 4T Escuela), Ignacio Tell (110 4T Con Caja) y Bruno Dominino (125/150 4T Con Caja).
Los resultados de esa programación se resumen en el siguiente informe:

110 4T ESCUELA

Clasificación (15 pilotos): 1° Andrés Risso.
Primera final: 1° Zahir Asef; 2° Andrés Risso; 3° Franco Bredanini; 4° Aarón Ríos; 5° Martín Brizuela; 6° Fernando Caglia; 7° Ian Reutemann; 8° Axel Demaldé; 9° Iván Hernández; 10° Francisco Marengo; 11° Juan Manuel Ruiz; 12° Axel Weppler; 13° Lorenzo Peirone; 14° Tomás Ramírez y 15° Ignacio Tschieder.
Segunda final: 1° Andrés Risso; 2° Zahir Asef; 3° Franco Bredanini; 4° Aarón Ríos; 5° Iván Hernández; 6° Juan Manuel Ruiz; 7° Axel Weppler; 8° Axel Demaldé; 9° Tomás Ramírez; 10° Francisco Marengo; 11° Martín Brizuela; 12° Fernando Caglia; 13° Lorenzo Peirone; 14° Ian Reutemann y 15° Ignacio Tschieder.

110 4T CON CAJA

Clasificación (8 pilotos): 1° Ignacio Tell.
Primera final: 1° Ignacio Tell; 2° Agustín Ordoñez; 3° Ulises Villalba; 4° Axel Lederhos; 5° Nicolás Ruben; 6° Agustín Bertero; 7° Simón Bruera y 8° Nelson Pons.
Segunda final: 1° Ignacio Tell; 2° Agustín Ordoñez; 3° Nelson Pons; 4° Ulises Villalba; 5° Axel Lederhos; 6° Nicolás Ruben; 7° Agustín Bertero y 8° Simón Bruera.

125/150 4T C/C

Clasificación (17 pilotos): 1° Bruno Dominino.
Primera final: 1° Bruno Dominino; 2° Ezequiel Trulie; 3° Rodolfo Ricci; 4° Adrián Pocovi; 5° Julio Miretti; 6° Adrián Biolatto; 7° Marcos Biolatto; 8° Elvio Forchino; 9° Leandro Fuentes; 10° Fabián Truccone; 11° Marcelo Noblega; 12° Emanuel Barberán; 13° Leandro Atallah; 14° Matías Parisse; 15ª Paula Hernández; 16° Germán Caglia y 17° Facundo Quiroga.
Segunda final: 1° Bruno Dominino; 2° Ezequiel Trulie; 3° Adrián Pocovi; 4° Rodolfo Ricci; 5° Fabián Truccone; 6° Julio Miretti; 7° Adrián Biolatto; 8° Elvio Forchino; 9° Matías Parisse; 10° Marcelo Noblega; 11° Germán Caglia; 12° Marcos Biolatto; 13° Leandro Attallah; 14° Leandro Fuentes; 15ª Paula Hernández; 16° Facundo Quiroga y 17° Emanuel Barberán.

28-09-2010

Almagro ganó el torneo Selectivo

Guillermo Saavedra en Plottier

Ben Hur y su Encuentro

Libertad enfrenta a Obras Sanitarias

Sorpresas te da la vida

Llega el equipo de Barraza

Franco Appo volvió a imponerse en el Santafesino de Motocross

Excelente nivel del Karting del Litoral

Cuarto lugar de Rossignoli-Raspo

9 de Julio entrenó con la mente en Antoniana

Se confirma hoy

La "Crema" se prepara

Gancedo en Rafaela





Arriba
    Clima
    Farmacias en Rafaela
    Teléfonos Útiles
    Encuestas
    Cartas de lectores
    Contacto


Contacto
Publicidad
suscripciones
  La Opinión On Line - Año 13 -
  es una publicación de Buffelli y Actis S.A.
  Anuncie en Diario La Opinión,
  tercer diario de la Provincia de Santa Fe.