www.laopinion-rafaela.com.ar - Rafaela - Argentina

Primera página
Todos los títulos
Noticias
Suplementos
Editorial
Archivo

Locales
Deportes
Sociales
Policiales
Región
Argentina
Mundo

Miércoles 24 de Noviembre de 2010


Deportes

RURAL BIKE
La cuarta edición del Interprovincial en Sastre

El último domingo 21 se disputó la 4ª edición del Campeonato Interponía de Rural Bike en Sastre, organizado por la Asociación Cicloturismo del Club Atlético Sastre (ACICAS). La competencia, que marcó la despedida de la temporada, reunió a más de 109 ciclistas de Santa Fe, Entre Ríos, Córdoba y Buenos Aires, que estuvieron divididos en 19 categorías.
El inicio, como estaba previsto, fue a partir de las 10 de la mañana, donde largaron Damas, Master "C" y Menores. Finalmente, a las 12:30, fue la partida de las categorías Juveniles, Master "B1", "B2", "C1" "C2" "D1" "D2","E", Sub 23, Elite, Master "A1" "A2", que prometieron grandes duelos y emociones.
El circuito, que fue distinto al utilizado el año anterior, tuvo una extensión por caminos rurales de 11.300 metros, que dependiendo de cada categoría lo recorrieron en dos, cuatro y seis vueltas. La clasificación de los rafaelinos fue la siguiente:
Cat. varones menores: 1° Peralta, Marcos (FCJ-Quilmes Rafaela), 2° Mandril, Ezequiel (CC Rafaela), 3° Bravo, Walter (FCJ-Quilmes Rafaela ), 5° Leandri, David (FCJ-Quilmes Rafaela ), 7° Gudiño, Gonzalo (FCJ-Quilmes Rafaela ) y 9° Suarez Farid (FCJ-Quilmes Rafaela).
Cat. Varones Juvenil: 1° Suarez, Emanuel (FCJ-Quilmes Rafaela ); 4° Serrano, Alberto Ezequiel, 6° Manuel Schonfeld (FCJ-Quilmes Rafaela ) y 9° Vazquez Franco.
Cat. Varones Sub-23: 1° Leandri, German (FCJ-Quilmes Rafaela).
Cat. Varones Master A1: 6° Basso, Guillermo y 7° Cabrera, Gerardo (CCRafaela).
Cat. Varones Master A2:1° Emmert, Alberto (CCRafaela), 9° Roca, Joaquín y 13° Bollati, Hernán.
Cat. Varones Master B1: 10° Jorge, Vanasten (FCJ-Quilmes Rafaela) y 17° Picco Sergio (CC Rafaela).
Cat. Varones Master B2: 5° Williner, Norberto y 7° Sedlacek Rubén.
Cat.Varones Master C2: 1° Carlos, Osvaldo y 5° Durando, Raúl.
Cat. Varones Master D1: 2° Arnold, Miguel; 4° Gilli, Héctor y 12° Boretto, Héctor.
Cat. Varones Master D2: 2° Güenzi, Elido (FCJ-Quilmes Rafaela).
Cat. Varones Master E: 5° Keller, Luis.
Cat. 15 a 19 años Damas: 1ª Peralta, Erica (FCJ-Quilmes Rafaela ); 2ª Picco, Camila (CC Rafaela) y 4ª Guenzi, Andrea (FCJ-Quilmes Rafaela).

24-11-2010

Vuelve Toia

"Siento que perdimos dos puntos"

Completan en Comodoro

Mucho diálogo entre técnico y jugadores

Se jugaron las promociones

Federer, a un paso

Con los "locales"

Toda la programación

Riquelme se pierde lo que resta del Apertura

"Seguimos con chances concretas"

1962 INDEPENDIENTE ATALIVA CAMPEON EN DIVISION RESERVA

Definen en Reserva

"Peña" espera por el rival

El Real golea

Pérdida lamentable

Los mejores árbitros del 2010

CARLOS HERNANDEZ

ARIEL GORLINO

GISELA TRUCCO

La cuarta edición del Interprovincial en Sastre

La Primera División "B" tiene a los 8 clasificados

Quimsa y Boca, por la Sudamericana

Cierre de la temporada de Competición Turismo Litoral

Federico Mansilla fue subcampeón mundial

La próxima edición del Dakar Argentina - Chile

Salado: consagración del rafaelino Matías Dominino

Comunitaria de TC2000

Cena Coronación del Midgets





Arriba
    Clima
    Farmacias en Rafaela
    Teléfonos Útiles
    Encuestas
    Cartas de lectores
    Contacto


Contacto
Publicidad
suscripciones
  La Opinión On Line - Año 13 -
  es una publicación de Buffelli y Actis S.A.
  Anuncie en Diario La Opinión,
  tercer diario de la Provincia de Santa Fe.