www.laopinion-rafaela.com.ar - Rafaela - Argentina

Primera página
Todos los títulos
Noticias
Suplementos
Editorial
Archivo

Locales
Deportes
Sociales
Policiales
Región
Argentina
Mundo

Jueves 25 de Noviembre de 2010


Deportes

Entregarán premios del certamen Rarcya

El próximo sábado 27, en el transcurso de la Cena Coronación, a realizarse en la sede de Aprotame Rafaela, en avenida Aristóbulo del Valle, se concretará la entrega de premios del certamen Rarcya 2010.
Luego de completarse una positiva temporada, con la disputa de diez competencias de regularidad en las que participaron vehículos antiguos, clásicos y de colección, serán premiados los binomios que se destacaron en las diferentes categorías.
Las posiciones finales del campeonato quedaron ordenadas de la siguiente manera:
Categoría Vintage:campeones Roberto Zuil - Ana Gavegno (Rafaela) 136; subcampeones Víctor Correnti - Hugo Bircher (Felicia) 104; Mauro Viano - Carina Godino (Morteros) 62; Armin Breitling - Marisa Polini (Esperanza) 55; Sergio Ochstadt - Natali Ochstadt (Humboldt) 43; Hugo Bircher - Estela Bircher (Felicia) 28; Gabriel Re - María Gandolfo (Brinkmann) 26; Juan Nivoli (San Francisco) 20; Alejandro Ridolfo - Roberto Fantin (San Jorge) y Pablo Bauducco - Rubén Bauducco (Sastre) 18.
Categoría Post Vintage y Post Guerra: campeones Raúl Cerutti - Nelvis Zurschmitten (Recreo) 142; subcampeones José María Bossa - Enzo Galeano (Sastre) 130; Hugo Madonna - Jorge Vignolo (San Francisco) 52; René Ranallo - Eduardo Fontaneto (Esperanza) 42; Horacio Turletti - Milton Turletti (Cañada Rosquín) 31; Juan Clavijo - Rita Ingaramo (Santa Fe) 24; José Kestler - Mirian Huguenet (Esperanza) 20; Alberto Alonso - Gastón Ninc (San Francisco) 16; Héctor Piersimoni - Simón Oberti (Calchaquí) 15; Osvaldo Sánchez - Marcelo Flores (Franck) y Daniel Druetta - Luciano Pivetta (Sastre) 12.
Categoría Contemporáneos 1:campeones Chemo Batalla - Jorge Yennerich (Rafaela) 125; subcampeones Carlos Romano - Norma Romano (Rosario) 112; Julio Frau - Juan Huber (Esperanza) 68; Jorge Yossen - Alba Nari (Rafaela) 51; Carlos Mirich - Norma Benítez (Paraná) 48; Rolando Acevedo - Fabián Vanzini (Santa Fe) 34; Valeria Buzán - Cristian Cosatto (Carlos Pellegrini) 28; Gastón Areco - Marcelo Díaz (San Miguel del Monte) y Alejandro Tríbolo - Juan Vaudagna (San Francisco) 22 y Sergio Raggiu - León Ferroglio (San Justo) 20.
Categoría Contemporáneos 2:campeones Darío López Ferro - Héctor Muzzio (Santo Tomé) 129; subcampeones Miguel Caudana - Ayelén Caudana (El Trébol) 96; Carlos Vilaseca - Gabriel Rovere (Reconquista) 83; Hugo Albrecht - José Cantero (Santo Tomé) 61; Oscar Cosatto - Analía Girello (Carlos Pellegrini) 60; Jorge Badet - Ignacio Aldrey (Paraná) 32; Pablo Demarco - Pablo Demarco (Morteros) 31; Adrián Steinaker - Gabriel Vincenti (Rafaela) 29; Diego Parola - Alberto Parola (Morteros) 28 y Celestino Bonino - Catalina Villafañe (San Francisco) 26.
Categoría Interés Especial:campeones Elido Palmero - Alejandro Palmero (Rafaela) 164; subcampeones Héctor Bertran - Norma Lorenz (Esperanza) 124; Gustavo Racca - María Lanzo (San Justo) 71; Carlos Zoppi - Sonia Bonino (Rafaela) 40; Manuel Vignatti - Antonella Vignatti (San Justo) 34; Nelson Mazzoli - Leandro Mazzoli (Rafaela) 32; Rubén Viano - Daniel Viano (Morteros) 26; Carlos Tosolini - Mauro Viano (Morteros) 25; Norberto Leyva - Miguel Demarco (Morteros) 18 y Luis Velásquez - Walter Viano (Paraná) 15.
Categoría TC Histórico: campeones René Gagliesi - Darío Josviack (Rafaela) 175; subcampeones Daniel Rosa - Ariel Taricco (María Juana) 96; José Ensabell - Carlos Zenclusen (San Francisco) 22; Juan Demaría - Diego Demaría (Arrufó) 21; Horacio Tourn - Guillermo Tourn (San Carlos) 20; Oscar Lozano - Oscar Lozano (San Francisco) 16; Luis Stegmayer - Silvia Machado (Esperanza), Daniel Mehring - Fabio Schneider (Humboldt) y Héctor Gerbaldo - Madis Fogliatto (Devoto) 15 y Juan Molinari - Irma Taborda (Devoto) 14.
Categoría Especial Odómetros:campeones Mario Romano - Manuel Febre (Santa Fe) 152; subcampeones Rubén Yost - Norma Lagger (Rafaela) 150; José De Biassi - Augusto De Biassi (Rafaela) 98 y Fernando Del Zoto - Adriana Petean (Reconquista) 10.

25-11-2010

El volver a vivir del boxeo

El fallecimiento de Rubén P. Cristiani

Hoy tienen su fiesta

¿Se viene Portugal?

Habló Tévez

Atlético, el campeón

Unión festejó en U19

Saucedo, el incansable

Reunión postergada

Bochas: Sindicato de la Carne campeón

Matías Dominino fue primero en San Diego

Atlético María Juana en una nueva participación

Entregarán premios del certamen Rarcya

CNK: una doble fecha en Rafaela

Esteban Guerrieri con el apoyo del Gobierno

Colón observa varios juveniles

Otro de Messi

Final del Automodelismo

Juegos Evita, el 30 premian en Rafaela

Ganaron Nadal y Berdych

Vettel de festejo en Berlín

Porto y González en Bs. As.

Argentina, la mayor cantidad de inscriptos

Berzero no dio indicios

Peñarol prepara su despedida

Va por la punta

Derrota ante Tigre

Las lesiones obligan a esperar

Completaron

El Rojo, a ganar o ganar

Se viene la última velada de Ben Hur

Derrota ante Tigre





Arriba
    Clima
    Farmacias en Rafaela
    Teléfonos Útiles
    Encuestas
    Cartas de lectores
    Contacto


Contacto
Publicidad
suscripciones
  La Opinión On Line - Año 13 -
  es una publicación de Buffelli y Actis S.A.
  Anuncie en Diario La Opinión,
  tercer diario de la Provincia de Santa Fe.